Arte + juventud: cita nacional aquí en Carmelo durante tres días

Se espera más de 1.500 jóvenes de todo el país.

Carmelo 10, 11 y 12 de octubre Plaza Artigas

Plaza Independencia

19:30 Murga Regalada pa la Foto Montevideo Murga
20:00 Hacha y Tiza Salto Murga
20:00 Banda JP Canelones Rock, plena, reggae
20:30 El Pelotón tango bar Canelones Tango
21:00 Lagrulla Colonia Rock
21:30 Chester 26 Flores Rock, ska
22:00 Bonachones Montevideo Rock pop
22:30 Zero 73 Flores Punk rock
23:00 Nadaqueverjhon Salto Rock
23:30 Zero 3 Treinta y Tres Punk rock
00:00 Diesel Canelones Hard rock
00:30 Delirium Tremens Colonia Rock fusión
01:00 The Moors Lavalleja Rock
01:30 Emision Canelones Hard rock Plaza de Deportes –

Carpa de Circo

19:30 Con los pies en el aire Artigas Telas
20:00 Telaraña Circo Montevideo Telas
20:30 Circo a contra tiempos Maldonado Acrobacias
21:00 Narices Rojas Flores Payasos
21:30 Luz Canaria Canelones Ritmo y acrobacias
22:00 Conjunto de danza folclórica andante Rocha Danza
22:30 Arte y Tradiciones Cerro Largo Danza
23:00 Conjunto municipal de danza Weisman Sánchez Scaffo Durazno Danza
23:30 Lanza y Coraje Rocha Danza
00:00 5º Artístico Artigas Danza 00:30 Taller y grupo de danza Lapazsur Canelones Danza
01:00 Liceo Nº 1 Young, Bachillerato de arte Río Negro Música 01:30 Centro juvenil SAE Tacuarembó Percusión
02:00 Paul Alzueta Rivera Música

Teatro Uamá

19:30 (45 min) 4º Talleres de teatro y expresión Instituto Carlos Scaffo Durazno
20:25 (5 min) Guillermo Suárez Artigas
20:35 (20 min) Christian Suárez Canelones
21:05 (40 min) Como cualquier hijo de vecino Maldonado
21:55 (35 min) 6º de Arte Paysandú
22:40 (40 min) Grupo de Teatro Alguien Rocha
23:30 ( 30min) La Manada de tigres parados Paysandú

Domingo 11 Plaza Independencia Slam de poesía oral a partir de las 17 hs.

18:30 Sensaciones Treinta y Tres Pop Latino
19:00 Estecar Colonia Latinoamericana
19:30 Paranoia tribal Artigas Rock, candombe
20:00 Imprevisto Paysandú Rock
20:30 Colmillo Maldonado Rap
21:00 Sector AR Artigas Fusión
21:30 Oreja total Montevideo Punk rock
22:00 DJ Pablo y Aler MC San José Rap
22:30 Larry Treinta y Tres Beatbox
23:00 Los del Galpón Canelones Blues – Rock
23:30 La Guevara Durazno Rock
00:00 Quimera Canelones Rock
00:30 Pandereta sin Pensar Treinta y Tres Rock progresivo fusionado
01:00 Golpe Base Rivera Cumbia
01:30 Baila para mi Colonia Tropical

Plaza Artigas 

8:30 Murga a la bartola Montevideo Murga
19:00 Murga la Saraza Canelones Murga
19:30 Gary Etchegaray Salto Popular
20:00 Andrés Barreiro Rocha Acústica
20:30 No va Más Colonia Rock
21:00 Lord Sorongos Salto Fusión rock
21:30 Guiso de Mono Salto Rock, regge, ska
22:00 Tripulantes Florida Rock
22:30 D’Mozar Canelones Rock pop
23:00 Redd House Canelones Rock alternativo
23:30 Cuarta Dinastía Cerro Largo Rap
00:00 Gutto do Rap Rivera Rap Plaza de Deportes

Carpa de Circo

- P U B L I C I D A D -

18:30 Cobras Paysandú Acrobacias
19:00 Hakuna Mapu Canelones Ritmo y acrobacias
19:30 La clave circo Montevideo Teatro, acrobacia y música
20:00 Escuela de circo contemporáneo Soriano Circo
20:30 Conquistador de liberdade Rivera Danza
21:00 3º Bachillerato Colonia Danza
21:30 Anonymous Dance Artigas Danza
22:00 Virutango Salto Danza
22:30 Grupo Red Black Rocha Danza
23:00 Beyond Style Cerro Largo Danza
23:30 Grupo Yekeré Salto Danza
00:00 Crazy Crew Rivera Danza

Teatro Uamá

18:30 (50 min) Grupo Abrochagorda Rama Joven Artigas
19:30 (40 min) Teatro Jovenenarte Rocha
20:20 (40 min) El Desván Paysandú
21:10 (30 min) Big – C Rivera
21:50 (40 min) Impula Castillos Rocha
22:40 (30 min) Centro Juvenil Impru Salto
23:20 (40 min) Los Últimos 3 Maldonado
00:10 (35 min) Alumnos de arte y expresión del liceo IPOLL Salto 00:55 (30 min) IMPRObables San José

Comentarios